Электронная очередь на паспорт РФ для жителей Херсонской области. Как и где

Жителям Херсонской области оформляют паспорта по ускоренной процедуре

Администрация Херсонской области напоминает своим гражданам о возможности получения паспорта Российской Федерации на территории Херсонской области в сокращенные сроки, а также об условиях выдачи главного удостоверяющего документа гражданина России.

Жители Херсонской области могут оформить гражданство России и получить паспорт, не выезжая за пределы территории региона. Для этого открыты сразу 19 специализированных пунктов, работают выездные бригады, которые посещают маломобильных жителей на дому.

Как сообщалось ранее, срок оформления паспорта сокращен с трех месяцев до 10 суток, по истечению которых документ вручают владельцу. В случае выезда за пределы Херсонской области до получения паспорта гражданина РФ, последний может обратиться с заявлением о его выдаче в подразделение по вопросам миграции по месту своего фактического нахождения, куда впоследствии паспорт будет направлен.

Для подачи заявления о выдаче (замене) паспорта гражданина РФ заявитель обязан - - - пройти государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование, а также должен
- предоставить две личные фотографии размером 35х45 мм
- и свидетельство о рождении. Кроме того необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность и гражданство, со сведениями о регистрации до 30 сентября 2022 года по месту жительства на территории Херсонской области. Документы, которые были поданы заявителем, направляются для рассмотрения в Управление по вопросам гражданства МВД РФ по Республике Крым.

На территории Херсонской области прием документов для оформления паспорта гражданина РФ осуществляется ежедневно с 08:00 до 17:00, кроме воскресенья, по адресам:

г. Геническ, ул. Мира, 41 и ул. Центральная, 3
г. Скадовск, ул. Гагарина, 62
пгт. Чаплинка, ул. Парковая, 30А
пгт. Новая Маячка, ул. Соборная, 119
пгт. Новотроицкое, ул. Банковая, 8
пгт. Каланчак, ул. Херсонская, 20А
пгт. Железный порт, ул. Школьная, 45
пгт. Нижние Серогозы, ул. Высочина, 23

Администрация Херсонской области напоминает о том что в случае вопросов получения паспорта всю дополнительную информацию граждане могут получить по телефону горячей линии: +79900587973





Похожие :