Лучшие Компьютерные игры для в 2022 году

Релизы, обсуждаемые здесь, были независимо выбраны нашими редакторами.

Игровая экосистема ПК, несомненно, является крупнейшей в отрасли, в нее можно играть в десятки тысяч игр. Составить список лучших компьютерных игр всех времен было бы непросто, особенно учитывая, что игры в целом сильно эволюционировали за последние несколько десятилетий. Вместо этого мы собрали лучшие компьютерные игры для игры в 2022 году. Некоторые из наших игр, такие как Elden Ring и Tunic, являются недавно выпущенными драгоценными камнями, в то время как другие представляют собой многопользовательские или сервисные игры, которые выдержали испытание временем, такие как Counter-Strike: Global Offensive и Minecraft. Наш список лучших компьютерных игр охватывает самые разные жанры, поэтому мы предполагаем, что по крайней мере некоторые из этих игр вызовут у вас интерес.



Компьютерные игры сильно отличаются от консольных, так как ваш пробег в каждой игре из этого списка будет варьироваться в зависимости от вашего оборудования. Тем не менее, для многих игр из этого списка не требуются новейшие и лучшие графические карты - они просто помогают этим замечательным играм выглядеть еще лучше. И если у вас случайно есть Steam Deck, многие из этих игр можно играть на впечатляющем портативном ПК Valve.



Мы связали эти игры со списками Steam, где это возможно, но стоит отметить, что вы часто можете найти более выгодные предложения на витринах магазинов, таких как Fanatical и GOG. Мы также включили ссылки на эти магазины. Кроме того, некоторые из наших вариантов доступны на PC Game Pass, сервисе подписки Microsoft, который стоит 10 долларов в месяц (после бесплатного пробного периода со скидкой).





 


Легенды Апекса




В прошлом мы называли Apex Legends чемпионом королевской битвы, и через два года после ее окончания мы придерживаемся этого мнения. Respawn Entertainment взяла за основу свой сильный FPS (а именно Titanfall) и создала соревновательный шутер, который оттачивает все основные принципы, необходимые для хорошей королевской битвы. Его список персонажей добавляет стратегический уровень и разнообразие стиля игры, перестрелка острая и увлекательная, а функции качества жизни, такие как система ping и управление инвентарем, позволяют сосредоточиться на действиях в бою.



За многие сезоны контента для Apex Legends у нас было несколько карт и режимов игры, которые менялись в зависимости от опыта. В нем есть удивительно глубокие знания, которые также заставляют вас погрузиться в мир Apex Legends. И поскольку это бесплатная игра, вы ничего не потеряете, попробовав ее. — Майкл Хайэм



 





 


Before Your Eyes




Одна из самых оригинальных игр последнего времени, Before Your Eyes, имеет простую предпосылку, которая зависит от ваших глазных органов, контролирующих весь процесс через веб-камеру. Это короткая прогулка по игре, в которой рассказывается о жизни недавно умершего человека, за которого вы играете, но загвоздка здесь в том, что каждый раз, когда вы моргаете, время движется вперед. Это потрясающая идея, невероятно хорошо реализованная и прекрасно сочетающаяся с темами воспоминаний, жизни и сохранения этих драгоценных моментов внутри нас. Необычная, но обладающая мощным эмоциональным ударом, вы не захотите оторвать глаз от этой игры ни на мгновение.



 



 



 





 


Chicory: A Colorful Tale




Столь же милый, сколь и неприятный в эмоциональном плане, "Цикорий: Красочная сказка" дает вам чистый холст, на котором можно исследовать мир, лишенный красок и остро нуждающийся в прикосновении художника. Как новейший герой, владеющий волшебной кистью, Цикорий подходит к искусству и поиску своего места в жизни удивительно мягко и честно. Его мир наполнен трогательными историями и прекрасными пейзажами, в которых можно создавать произведения искусства, а игровой процесс умудряется быть умным и доступным. Однако главный урок заключается в том, что нет правильного или неправильного способа выразить свой творческий потенциал, если вы делаете что-то, что помогает сделать мир вокруг вас ярче.



 



 



 



 





 


Civilization VI




Впервые выпущенная в 90-х годах, серия Civilization Сида Мейера все еще набирает обороты в 2021 году, благодаря постоянной поддержке ее последнего релиза Civilization VI. Как и в предыдущих играх, Civilization VI ставит вас в роли исторического лидера, такого как египетская Клеопатра или индийский Ганди, и ставит перед вами задачу построить свою цивилизацию с нуля, включая наращивание вооруженных сил, разработку новых исследовательских объектов и участие в дипломатии с другими мировыми лидерами. Конечно, Civilization VI расширилась и улучшилась по сравнению с предыдущими играми серии, с такими дополнениями, как включение районов, которые позволяют городам расширяться на нескольких плитках, но она также продолжает получать новый контент в виде двух основных дополнений: Rise and Fall и Gathering Storm, оба из которых добавили новые лидеры, цивилизации и особенности игры. Civilization VI заработала 9/10 от Vkarmane, когда впервые была выпущена в 2016 году, и почти пять лет спустя она по—прежнему остается одной из лучших стратегических игр, которые можно взять в руки и начать играть на ПК. - Jenae Sitzes.



 



 



 





 


Control Ultimate Edition


 





Сочетание экшена, мистики и сюрреализма в Control - это то, что нельзя пропустить, и хотя оно доступно на PS5 и Xbox Series X, вы не найдете версии лучше, чем на ПК. Сочетание DLSS и трассировки лучей делает Control визуальным центром, отражая его впечатляющие эффекты на поверхности нетронутых вощеных полов Старейшего Дома и окутывая его таинственные коридоры неопределенностью тени. И все это подчеркивается сверхъестественными битвами, которые могут начаться в любой момент в любой из этих загадочных комнат, когда мир меняется и трансформируется вокруг вас. Что делает Control по-настоящему особенным, так это исследование неизвестного и раскрытие секретов, о которых мир не должен знать. Ultimate Edition дает вам оба дополнения: AWE и The Foundation. — Мэт Пейджет.



 



 



 





 


Counter-Strike: Global Offensive






Культовый соревновательный FPS по-прежнему силен сегодня в Counter-Strike: Global Offensive. Несмотря на то, что CSGO претерпела значительные изменения за время своего существования, она по-прежнему остается основной игрой Counter-Strike, которая произвела революцию в жанре многопользовательских FPS в 2000-х годах. Стандартный режим игры - это матч в стиле сноса пять на пять на тщательно проработанных картах, которые подчеркивают конкретное расположение, линии обзора и командные стратегии. Но помимо этого, есть режим спасения заложников, бесплатная игра для всех и тонны пользовательского контента, созданного за годы работы его игроков.



Одна из самых захватывающих особенностей CSGO - это напряженные соревновательные матчи, в которых малейшие ошибки могут привести к гибели вашей команды, а игра в сцепление может кардинально изменить ход матча. В Counter-Strike исторически играли с высоким уровнем точности как в бою FPS, так и в тактике, что делает процесс обучения довольно сложным для новичков. Тем не менее, эта классическая игра может быть чрезвычайно полезной, что вы можете видеть по ее масштабной соревновательной сцене. Недавно Valorant с большим успехом внедрила формулу Counter-Strike, но тактические бои с высокими ставками в CSGO по-прежнему находятся в своей собственной лиге. — Майкл Хайэм.



 



 Death's Door



Появилось новое поколение игр, вдохновленных серией Legend of Zelda от Nintendo, и Death's Door находится на вершине этой кучи благодаря выигрышному сочетанию напряженного экшена и прекрасного мрачного мира. Исследование жизни и великого неизвестного, Death's Door помещает вас в перья очаровательной маленькой вороны, которой, оказывается, поручено собрать несколько надоедливых душ, которые пока не хотят сбрасывать свою смертную оболочку. Далее следует история, созданная с любовью и страстью, увлекательный приключенческий боевик, наполненный привлекательным стилем и захватывающим боем.



 



 





 


Deathloop




Arkane Studios стала непревзойденным именем, когда дело дошло до шутеров от первого лица, сочетающих хорошо продуманный экшен с богатым повествованием, но Deathloop поднял планку для этих игр на новый великолепный уровень. Материал "Игра года" в лучшем виде, привлекательность Death korps "День сурка" усиливается потрясающим актерским составом, многоуровневым геймплеем, скрытыми секретами и многим другим.



 



 





 


Destiny 2


 


Несмотря на то, что Destiny 2 была выпущена более пяти лет назад, она остается одной из самых популярных многопользовательских игр в реальном времени. В то время как сиквел начался на хорошей ноте, он стал только лучше благодаря постоянным обновлениям и дополнениям, которые обеспечивали постоянный поток захватывающего контента для шутеров от первого лица. И еще даже не поздно перейти к Destiny 2, поскольку к 2023 году появится больше контента. Изобилие контента Destiny 2 было бы ничем без сильной механики и всеобъемлющих систем, которые заставляют вас искать новое снаряжение. Bungie создала один из самых захватывающих шутеров от первого лица, в которые мы играли за последние годы, поэтому он является постоянным источником удовольствия, независимо от того, проходите ли вы сюжетные миссии, отправляетесь в сложные рейды с друзьями или сражаетесь в Crucible. Это замечательная игра, которая впивается в вас зубами, чем больше вы играете, и это, несомненно, одна из лучших кооперативных компьютерных игр, доступных на сегодняшний день. — Стивен Петит.


 





Похожие :