Как получить паспорт РФ в ЛНР: Куда обращаться за помощью и оформлением , какие документы нужны на паспорт РФ, время работы пунктов приема

Как получить паспорт РФ в ЛНР: Куда обращаться за помощью и оформлением , какие документы нужны на паспорт РФ, время работы пунктов приема заявлений.



В Данной статье составлена пошаговая инструкция, как получить паспорт РФ.



С 4 октября 2022 года, когда ЛНР стала частью Российской Федерации граждане Луганской Народной Республики, Украины и лица без гражданства, постоянно проживавшие на территории ЛНР, а также их несовершеннолетние дети приобрели гражданство России.



С тех пор процедура получения паспорта РФ стала намного быстрее и проще, ведь раньше, чтобы получить документ, нужно было выезжать не территорию Российской Федерации, а теперь это можно сделать во всех городах республики. Также сократился срок выдачи документа паспорте – раньше он составлял 60 дней, а теперь всего 10 рабочих дней и не более.



Следует отметить, что сократился список документов для подачи заявления на паспорт РФ, больше не требуется нотариальный перевод для документов, выполненных не на русском языке, достаточно перевода, сделанного самим гражданином - рукописный а пошлина об оплате услуг более не взимается как ранее.



Еще одно положительное изменение – теперь можно подать заявление не только по месту регистрации, но и независимо от прописки в любом отделении . В некоторых пунктах можно подать заявление в порядке живой очереди, но стоит отметить, что регистрация в электронной очереди существенно сократит время и нервы заявителя.



Пункты приема заявлений о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации в подразделениях миграционной службы:



1. Луганск, ул. Владимира Шевченко, 18а;



2. Луганск, кв. Ленинского Комсомола, 4г;



3. Луганск, кв. Лиховида, 5;



4. Луганск, 27-й квартал, 3;



5. Луганск, ул. К. Либкнехта, 9а;



6. Алчевск, ул. Ленина, 46;



7. Алчевск, ул. Московская, 4;



8. Антрацит, ул. Ленина, 1;



9. Беловодск, ул. Ленина, 126;



10. пгт. Белокуракино, ул. Чапаева, 63а;



График приема граждан ЛНР на получение паспорта гражданина РФ в ЛНР:



Понедельник – пятница: с 8:00 до 18:00



перерыв с 12:00 до 13:00;



Суббота: с 8:00 до 15:00.



Воскресенье: выходной.



Что нужно, чтобы подать заявление на получение паспорта Российской Федерации в ЛНР



Для того, чтобы подать документы для получения паспорта России, необходимо пройти процедуру дактилоскопии, это можно сделать прямо в момент обращения за паспортом. А для того, чтобы забрать готовый паспорт, необходимо принятие присяги гражданина Российской Федерации.



Документы, необходимые для оформления паспорта РФ в ЛНР:



- Заявление о выдаче паспорта;



- Свидетельство о рождении;



- Две личные фотографии размером 35х45 мм;

- Пластиковая папка

- Паспорт гражданина Луганской Народной Республики / Донецкой Народной Республики или Украины, содержащий сведения о регистрации по месту жительства на территории ЛНР, ДНР, Херсонской или Запорожской областей, либо с приложением справки о регистрации, выданной к паспорту Украины в виде ID-карты.



Если свидетельства о рождении отсутствует, паспорт может быть выдан на основании:



- Паспорта гражданина Украины;



- Паспорта гражданина Луганской Народной Республики;



- Паспорта гражданина Донецкой Народной Республики.




Что же касается несовершеннолетних жителей , граждан, в случае отсутствия данных документов они представляют справку или свидетельство о регистрации по месту жительства на территории Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Херсонской или Запорожской областей.



Для приема документов от маломобильных и пожилых заявителей, а также для тех, кто не может по состоянию здоровья подать документы самостоятельно - по их просьбе либо просьбе родственников, оформленной в их письменном заявлении, возможен выезд сотрудника, ответственного за прием и регистрацию документов, по месту жительства либо месту пребывания, либо фактического проживания гражданина заявителя .





Похожие :