Круиз в джунглях, фильм 2021

"Круиз в джунглях" - очередная попытка Disney экранизировать собственный аттракцион. Как и в случае с «пиратами», студия хотела веселое приключение для всей семьи, и в этом плане фильм вполне отвечает на запрос продюсеров. Но смог ли постановщик Жауме колет-Серра (»мель«,» Дом восковых фигур") сказать хоть что-то новое в жанре семейных приключений? На этот вопрос трудно найти однозначный положительный ответ.

Лента рассказывает об исследовательнице Лили Гоутон (Эмили Блант), которая вместе с разнеженным братом Макгрегором (Джек Уайтголл) отправляется в джунгли Амазонки, чтобы найти там легендарное дерево, один лепесток из которого способен создать лекарство от всех болезней. Там она находит капитана Фрэнка (Двейн Джонсон), который соглашается стать ее гидом в опасных водах.

«Круиз в джунглях» идеально подходит под определение «фильм-аттракцион», и не только потому, что назван в честь реального аттракциона. В нем есть где посмеяться, где ужаснуться (в хорошем смысле), где просто рассмотреть во все стороны. Но при этом он не делает ничего нового и рискового. Вы все время чувствуете, как вас крепко прижимают к креслу защитные ремни, которые не позволят произойти чему-то действительно увлекательному и интересному. И хотя он оставит у вас хорошие воспоминания, вряд ли вы будете стоять в очереди ради того, чтобы покататься на нем во второй раз.





Похожие :