Обзор Чип и Дейл спешат на помощь - Chip 'n Dale Rescue Rangers (2022)

В 2022 году Disney+ вдохнула новую жизнь в "Чип и Дейл спешат на помощь", но не так, как вы могли бы подумать. Действие нового фильма "Чип и Дейл: Рейнджеры-спасатели" разворачивается в мире, где сталкиваются мультфильмы и реальная жизнь - очень похоже на "Кто подставил Кролика Роджера?" - и титулованным бурундукам приходится спасать одного из своих друзей, спустя 30 лет после того, как их сериал был отменен. Хотя идея этого фильма может быть немного странной, у него исключительно блестящий актерский состав, и это один из самых смешных фильмов года.

В конце 80-х антропоморфные бурундуки Чип и Дейл обзавелись собственным мультсериалом. В то время как дуэт в основном появлялся в короткометражках в 40-х и 50-х годах, "Чип и Дейл: Рейнджеры-спасатели" привлекли внимание братьев как владельцев детективного агентства. Теперь дуэт вернулся в качестве бывших актеров, которые снимались в фильме "Рейнджеры-спасатели, которым нужно спасти своего друга". Дейл (Энди Сэмберг) был хирургически превращен в создание компьютерной графики и ищет актерскую работу, в то время как Чип (Джон Мулани) устроился на работу страховым агентом.

Однако есть кто-то, кто крадет мультяшек, изменяет их и продает компаниям, которые делают нелегальные фильмы за рубежом. Конечно, Чип и Дейл знают одного из украденных мультяшек, поэтому они снова работают над делом, чтобы спасти одного из своих друзей.

В каком-то смысле это взято с персонажей Диснея, и это работает невероятно хорошо. Да, есть пара людей с определенным набором навыков, но ни один из упомянутых навыков не предполагает убийства на пути к вершине. Однако мы видим, как дуэт бурундуков переворачивает каждый камень, чтобы найти своего друга.

Типичная динамика Чипа, являющегося уравновешенным натуралом, играющим в персонажа дикой карты Дейла, продолжается и здесь. Дейл здесь немного более приземленный и умный, но он все еще нуждается в некотором руководстве. Мулани и Сэмберг исключительно хорошо играют друг с другом, оба одинаково забавны, но по совершенно разным причинам. Шутки Мулани почти исчезают из поля зрения - небольшое отклонение от его фантастических стендап-роликов - и это потому, что в центре внимания немного больше внимания уделяется подаче Сэмберга, которая гораздо более "откровенна".


И вот что касается Спасателей-рейнджеров, это действительно забавно. Написанное исключительно остроумно и подходит для всех возрастов, что может оказаться непростой задачей. Трюк с развлечением детей и в то же время вовлечением взрослых - это то, с чем некоторые анимационные фильмы борются, хотя секрет этого прост: просто сделайте хороший фильм. Взрослые и дети могут оценить тот же тип юмора, что и юмор в universal, и это, как правило, то, что Rescue Rangers делает хорошо - он больше ориентирован на всеобщий смех, а не на разделение времени, пытаясь успокоить детей и взрослых в разные моменты.

Однако в "Чип и Дейл спешат на помощь" есть нечто исключительно проблематичное. Это фильм, пропитанный отсылками к поп-культуре каждого десятилетия, и во многих случаях он становится отвлекающим фактором. Он тратит много времени на работу с камеями из других анимационных фильмов / телешоу / видеоигр в каждом уголке фильма, и есть несколько моментов, когда зрителям доносятся ключевые сюжетные моменты, но на заднем плане происходит кавалькада камео, так что вы склонны к сосредоточься на этом. И из-за этого вы можете пропустить то, что происходит. И хотя это кажется глупой жалобой, потому что "как вы можете отвлекаться на камеи", этот фильм создан для того, чтобы люди могли следить за всем, что происходит в сцене. Это "Где Уолдо", но без Уолдо - если только Уолдо не был в этом фильме, а мы его пропустили, что не было бы большим сюрпризом. Это аспект фильма, в котором вас учат участвовать с самого начала, поэтому охота за другими персонажами становится частью каждой сцены.

То, что превратило "Кролика Роджера" из семейного фильма в один из лучших фильмов за последние несколько десятилетий, - это сочетание живых и анимированных персонажей на экране, а "Спасатели-рейнджеры" выводят это на новый уровень. Это живое действие, 2D-анимация, 3D-анимация, куклы и даже анимация с остановкой движения. Подобно элементу камео в каждой сцене, смесь анимации может быть немного перегружена чувствами, но в некотором смысле это, кажется, только усиливает хаос, через который этим персонажам приходится проходить на регулярной основе. Это слияние средств массовой информации придает фильму свой собственный вид и ощущение, и это так увлекательно, что вы не осознаете этого, пока фильм не закончится, и вы не вернетесь в реальность, где детектив вашего города - человек, а не слеплен из глины.


"Чип и Дейл спешат на помощь" берет сериал, который родители, возможно, помнят со времен своей юности, и превращает его во что-то лучшее, что-то более оригинальное, сохраняя при этом дух оригинального сериала. Это может быть фильм, но в основе его по-прежнему лежит загадка, поскольку многие роли исполняет динамитный актерский состав. Это один из самых смешных и зрелищных фильмов в этом году, и это то, что принесет вам много радости, независимо от того, понравился вам оригинальный сериал или нет.





Похожие :